舒城县叶畈村杭埠河私挖乱採沙石
来信人 *** 来信时间 2017-12-12 19:02:08
处理情况 已回复
信件内容 舒城县阙店乡叶畈村杭埠河断,有少量不法分子,还在偷採沙石。危及河坝。危及阙店乡叶畈村村庄的几千村民的安全。村里面乡镇领导视而不见。不管不闻。就当没有这回事情。我作为当村的村民,没办法了。只能求助于你们了。
回复内容 这位网友,你好,你反映的内河采砂问题,按照属地管理,分级负责的原则,请直接向当地县政府采砂办和县水利局反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#togother.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号

毕节市人民政府门户网站 | 欢迎访问北京市统计局国家统计局北京调查总队网站! | 山西省眼科医院_眼科医院 | 湖北省妇幼保健院 |